Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2015

Комплексный подход к исследованию исторической памяти о Великой Отечественной войне:
гуманитарный и естественнонаучный вклад

Преподаватели кафедры истории и студенты факультета истории и филологии под руководством зав. кафедрой истории к.ист.н. В.А. Агеевой и руководителя магистратуры по истории д.ист.н. Е.Ф. Кринко 24 октября приняли участие во Всероссийской научной конференции «Комплексный подход к исследованию исторической памяти о Великой Отечественной войне: гуманитарный и естественнонаучный вклад». Конференция проходила под эгидой Центра социально-политических исследований ЮФУ совместно с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) и Южно-российским институтом управления (филиал РАНХиГС при Президенте РФ).

Профессиональные историки, социологи, философы и студенты вузов Ростовской области в формате круглых столов обсудили проблемы трансформации образа Великой Отечественной войны в историко-культурной памяти поколений; роли семьи и школы в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения россиян и др.

Координаторы Центра устной истории кафедры истории студенты группы ИО-241 В. Коптев и С. Чигасов и участницы полевых исследований студентки группы ИО-222 А. Самойленко и Н. Спесивцева в ходе заседания круглого стола «Конвергенция гуманитарных и естественнонаучных методов в исследовании исторической памяти о Великой Отечественной войне» обменялись опытом студенческих научных изысканий в рамках инструментария устной истории.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты