Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2013

Вакцинопрофилактика студентов и сотрудников ТГПИ имени А.П.Чехова

ВНИМАНИЕ!

В ТГПИ имени А.П.Чехова началась вакцинопрофилактика студентов и сотрудников против гриппа и ОРВИ.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции приносят значительный экономический ущерб во всех странах мира. В Российской Федерации на их долю приходится до 90% от всей регистрируемой инфекционной заболеваемости.

После каждого эпидемического подъема заболеваемости гриппом возрастает число летальных исходов от наиболее частых осложнений гриппозной инфекции – сердечно-сосудистых и легочных заболеваний.

В настоящее время вакцинация против гриппа является единственным научно обоснованным и практически подтвержденным эффективным средством, способным предотвратить эпидемический рост заболеваемости, вызванной циркулирующим сезонными штаммами вируса. Иммунизация взрослого трудоспособного населения позволяет снизить заболеваемость гриппом в коллективах и сократить количество дней, пропущенных по болезни.

Анализы затрат на иммунопрофилактику гриппа и полученных результатов проведения подтвердили, что вакцинация работающего населения экономически оправдана.

С целью предупреждения возникновения и распространения гриппа, массовых и групповых заболеваний людей в коллективе ТГПИ имени А.П. Чехова и в соответствии со ст. 51 Федерального Закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ректорат вуза напоминает о необходимости организовать и провести иммунизацию студентов и сотрудников против гриппа перед эпидсезоном 2013-2014гг.

В соответствии с вышеупомянутым федеральным законом у профессорско-преподавательского состава предусмотрена обязанность по прохождению своевременной иммунопрофилактики, за нарушение которой работодатель вправе отстранить от работы без сохранения заработной платы.

Исходя из вышеизложенного, ректорат вуза напоминает деканам факультетов и руководителям структурных подразделений о необходимости назначить ответственного за явку студентов и сотрудников на вакцинацию в соответствии с графиком, согласованным с поликлиникой. Информация о графике будет доведена до каждого подразделения отделом воспитательной работы и трудоустройства ТГПИ имени А.П.Чехова.

Как и в предыдущие годы планируется, что иммунизация будет проведена в помещениях вуза, для чего будут выделены аудитории с обеспечением предварительной влажной уборки с дезинфицирующим средством и проветриванием.

Проведение иммунизации и обеспечение явки студентов и сотрудников в установленные сроки должно стать первоочередной обязанностью деканов факультетов и руководителей структурных подразделений в период прививочной кампании.

<
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты