Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 июля, 2016

Завершилась стажировка студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в Университете г. Зальцбург (Австрия)

C 04 по 24 июля студенты нашего института под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права И.Н. Самойловой в рамках партнерской грантовой программы прошли стажировку в XVI Российско-австрийской профессионально-языковой Летней Школе при Университете им. Париса Лодрона г. Зальцбурга.

В течение трех недель ребята изучали правовые аспекты функционирования Европейского Союза и взаимодействия его институтов с учреждениями Российской Федерации.

Лекции и дискуссии во время практических занятий, защиты проектов и презентаций преимущественно проходили на немецком и английском языках.

Во время обучения в Летней Школе студенты прослушали доклады известных ученых и политиков: эксперта в области отношений с зарубежными странами Европейского Союза проф. А. Мюллера, члена Еврокомиссии из Брюсселя док. М. Мартино, представителя Торговой Палаты г. Зальцбурга Др. Мёллера, преподавателя университета им. Париса Лодрона док. Д. Выдра; участники стажировки побывали также на приёме в Зальцбургском региональном парламенте.

Студенты нашего института подготовили и выступили с презентациями проектов на тему: «Европейский Союз и Россия: русская перспектива», участвовали в «саммите» Россия-ЕС (симуляция), где представили свои вызвавшие интерес аудитории (наряду со студентами ТИ имени А.П. Чехова в работе Австрийско-российской Школы принимали участие студенты из РУДН, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также вузов Австрии) творческие проекты.

22 июля участники XVI Австрийско-российской Летней Школы в торжественной обстановке получили заслуженные сертификаты, подтверждающие успешность прохождения стажировки. Руководство университета им. Париса Лодрона (г. Зальцбург) в лице проректора проф. С. Хан выразило благодарность за сотрудничество и плодотворную работу. Все таганрогские студенты приглашены для участия в XVII Летней Школе.

Участники Летней Школы получили не только глубокие знания по праву ЕС, но и возможность незабываемого общения с признанными учеными-правоведами и юристами-практиками, работающими в странах Европейского Союза, а также установить контакты со студентами вузов России и Австрии.

В свободное от учебы время ребята в рамках культурно-познавательной программы посетили признанные туристские центры Европы: Мюнхен, Вену, Венецию.

ВНИМАНИЕ! В сентябре 2016 года на площадке факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) будет проведена серия встреч с участниками XVI Австрийско-российской Летней Школы для студентов и преподавателей, интересующихся возможностью прохождения подобных стажировок в 2017-ом году; информация о встречах – сайт tgpi.ru, тел. 60-18-92 (деканат факультета экономики и права).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты