Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 июня, 2022

Студенты ТИ имени А.П. Чехова в составе сборной команды РГЭУ (РИНХ) примут участие в финальных соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года по самбо

3 июля на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина в Ульяновске состоится Торжественная церемония открытия VIII Всероссийской летней Универсиады. В спортивную программу вошли 14 видов спорта (15 дисциплин). Всего в спортивных соревнованиях по видам спорта планируют принять участие около 900 спортсменов из 85 регионов страны. Финальные соревнования пройдут с 20 июня по 20 июля на территории 6 регионов Российской Федерации (Ульяновская область, Республика Башкортостан, Ставропольский край, Чувашская Республика, Астраханская область, Чеченская Республика).

С 6 по 9 июля в г. Грозный столице Чеченской Республики на базе СК «Олимпийск» в рамках Универсиады пройдут финальные соревнования по самбо. К соревнованиям по результатам отбора была допущена 21 команда образовательных организаций высшего образования из 20 регионов Российской Федерации. Сборная РГЭУ (РИНХ) получила это право благодаря успешному выступлению на Кубке спортивной студенческой лиги самбо, который проходил в г. Владимире в ноябре 2021 года, где наши самбисты завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду турнира и заняли третье место в общекомандном зачете. Стоит отметить, что сборная команда нашего Университета третий год подряд занимает лидирующие позиции в командном зачете Чемпионата области по самбо среди студентов, а наши самбисты успешно выступают на Чемпионатах и Первенствах ЮФО и Всероссийских соревнованиях.

Основной костяк сборной команды составляют наши спортсмены – студенты факультета физики, математики, информатики Шахрияр Караев (гр. ФСП-131), Николай Галочкин (гр. ФСП-111), Владимир Иванов (гр. МИ-121), Ульяна Петрикова (гр. ФСП-131) и Нина Изварина (гр. ФСП-111). Также в составе сборной команды выступят магистрант РГЭУ (РИНХ) Роман Акопян (гр. ТОР-811) и Антон Площанский (гр. ЮР-631), студент Гуковского института экономики и права (филиала) РГЭУ (РИНХ).

С 27 июня по 3 июля, благодаря всесторонней поддержке ректората нашего университета и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, на базе СОЛ «Ивушка» в рамках подготовки к финальным соревнованиям Универсиады пройдет учебно-тренировочный сбор команды РГЭУ (РИНХ) по самбо под руководством К.Г. Чайкина, ассистента кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, руководителя ССК самбо и дзюдо нашего вуза, и С.В. Кичигиной, выпускницы нашего института, тренера МБУ «Спортивная школа № 1» г. Таганрога.

Желаем нашим спортсменам плодотворных сборов и успешного выступления на финальных соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты