Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 мая, 2022

XV Чеховский книжный фестиваль. Мастер-класс Екатерины Барбаняги «Как не убить в себе поэта»

20 мая на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках XV Чеховского книжного фестиваля в Таганроге состоялась встреча студентов 1-5 курсов факультета истории и филологии профилей «Русский язык» и «Литература» с поэтом, прозаиком, журналистом Екатериной Барбанягой, руководителем регионального пресс-центра фонда «Живая классика», соорганизатором фестиваля «Улица Блока-2019» и конкурса «Читаем Блока» в Санкт-Петербурге», чьи произведения получили высокую оценку одного из таких мэтров, как Павел Басинский.

В рамках мастер-класса «Как не убить в себе поэта» гостья познакомила студентов со своим творчеством, дала советы тем, кто хочет опубликовать свои произведения и ждет профессиональной оценки своей работы. В теплой атмосфере литературной встречи слушатели высказывали мнения о своих стихах, о тех чувствах, которые они пережили в определенный период жизни, и, конечно, о любви.

В ходе встречи речь также велась о том, как написать и издать книгу, о литературных, поэтических семинарах, клубах. Была подчеркнута важность участия в такого рода мероприятиях, чтобы читатели узнали о творчестве того или иного поэта или писателя.

В завершение поэтического мастер-класса поэт дала советы студентам, как научиться «по-писательски» смотреть на мир, выработать авторский стиль и управлять темпоритмом, как научиться понимать подходы к написанию стихотворения, чтобы оно писалось легко и быстро, как возвращать вдохновение, к кому или чему обращаться в периоды кризиса.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты