Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 апреля, 2022

Заседание киноклуба на факультете экономики и права, приуроченное к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля 2022 г. на факультете экономики и права в рамках СНК «Теоретико-правовые и философские исследования государственно-политических институтов» прошло заседание киноклуба, приуроченное к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В нем приняли участие студенты первого курса направлений подготовки «Юриспруденция» и «Профессиональное обучение (по отраслям)» (профили «Экономика и управление»), а также и.о. зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова, доцент кафедры В.А. Тимофеенко и руководитель СНО факультета Е.Е. Дудникова.

Организаторы подготовили для обучающихся просмотр посвященного аварии на АЭС документального фильма «Чернобыль. Горечь полыни». В этом фильме свое видение событий раскрыли ликвидаторы, журналисты, жители окрестностей АЭС и люди, оказавшиеся в итоге на скамье подсудимых.

Затем студенты направления подготовки «Юриспруденция» представили вниманию присутствующих доклады, основанные на достоверных исторических источниках, о последствиях аварии.

Данная тема вызвала активное обсуждение среди участников мероприятия, обучающиеся рассуждали о мировой реакции на случившееся, информировании и эвакуации населения, подняли вопросы правовых последствий чернобыльской аварии и её влияния на здоровье людей.

Подводя итоги, студенты изъявили желание продолжить подобные дискуссионные занятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты