Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 января, 2022

Сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова заняла четвертое общекомандное место в спартакиаде «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников РГЭУ (РИНХ)

С 17 по 21 января 2022 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) проходила традиционная спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. В спартакиаде принимало участие 12 команд. Среди них за главный кубок соревнований вела упорную борьбу и сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Соревнования проходили по 4 видам спорта: дартс, шахматы, настольный теннис, киберспорт.

В 2020 году наши сборные команды продемонстрировали следующие результаты:

  • шахматы – I место; 
  • волейбол – III место;
  • настольный теннис – III место; 
  • дартс – VI место.

Такие высокие результаты позволили тогда нашим педагогам завоевать второе общекомандное место. В 2021 году, когда в Ростовской области был объявлен локдаун, данные соревнования не проводились.

В этом году сборные команды педагогов выступили следующим образом:

  • шахматы – I место;
  • настольный теннис – I место; 
  • дартс – IX место; 
  • киберспорт – выбыли в первом туре.

Хочется отметить две сборные команды, которые подтвердили свое мастерство. Первая – сборная команда по шахматам, капитан команды – Сергей Георгиевич Буланов (ФФМИ, доцент кафедры информатики). Лучшими игроками в нашей сборной признаны Сергей Георгиевич Буланов и Роман Викторович Сальный, которые в очередной раз доказали свое превосходство над соперниками. И вторая – сборная команда по настольному теннису. Капитан команды – Алексей Александрович Волвенко (зам. директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова). Лучшими игроками в нашей сборной по настольному теннису признаны Алексей Александрович Волвенко и Татьяна Викторовна Бугрова (ведущий бухгалтер ТИ имени А.П. Чехова).

Хочется обратить внимание на сборную команду по дартсу, которую представляли доценты кафедры физической культуры Галина Васильевна Хвалебо (победитель финальных соревнований Спартакиады Дона среди трудящихся Ростовской области по дартсу, соревнования прошли в г. Ростове-на-Дону 3 декабря 2021 г.), Ольга Валентиновна Бегун и Ирина Герардовна Лебединская. Команда великолепно чувствовала себя во время разминки, практически все участницы метко поражали цель, а вот во время соревнований им не удалось показать тот результат, на который способна была наша сборная.

Киберспорт в этом году впервые был заявлен в спартакиаде «Бодрость и здоровье». Нашу команду представляли два участника: доцент кафедры физической культуры Павел Владимирович Хало и ассистент кафедры педагогики и социокультурного развития личности Константин Георгиевич Чайкин. Наши педагоги не смогли обыграть в самом начале соревнований одну из сильнейших команд РГЭУ (РИНХ) и поэтому выбыли из состязаний в первом туре.

Надеемся, что в следующий раз в соревнованиях по дартсу и киберспорту нам будет сопутствовать удача, и это позволит сборной команде Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) добиться высоких спортивных результатов.

Благодарим всех педагогов и сотрудников вуза, принимавших участие в спартакиаде!

Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты