Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2014

Вниманию студентов и преподавателей!

Предлагаем Вашему вниманию информацию о конкурсах на соискание грантов и стипендий, реализующихся при поддержке российских и зарубежных учреждений (Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Центр национальной славы России, Посольства ряда государств в РФ и др.)

  • Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале Всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентов из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2015/16 учебный год.
  • Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс на лучшее знание русского языка среди студентов и аспирантов. Всероссийская студенческая акция «Я знаю русский язык» направлена на повышение качества владения русским языком и культуры речи у студентов и выпускников вузов России. Координатором акции выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Акция, стартующая в день студента - 25 января 2015 года, пройдёт на площадках вузов по всей стране. Студентам и аспирантам будет предложено пройти добровольную сертификацию на уровень владения русским языком, выполнив ряд заданий, проверяющих знание орфографии, пунктуации, синтаксиса, стилистики, культуры речи, а также навыки работы с текстом. Участников, выполнивших задания, торжественно наградят сертификатами и знаком отличия «Я знаю русский язык», а по окончанию проекта будет сформирована база данных студентов и выпускников, успешно прошедших сертификацию.
  • Министерство образования и науки РФ объявляет о начале конкурса поддержки деятельности студенческих объединений на 2015 год. Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений проводится с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.
  • Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленный на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.
  • Посольство Франции в России объявляет конкурс на исследовательские стипендии, длительностью от одного до двух месяцев, для российских исследователей, обучающихся по программам аспирантуры, докторантуры, а также уже защитивших диссертацию, работающих в одном из российских учреждений.
  • Центр национальной славы России объявляет о ряде творческих конкурсов для студентов российских вузов. Подробная информация – на сайте.

 

Обращаем Ваше внимание, что предложенный перечень конкурсных программ может быть дополнен и расширен в течение января 2015 года.

Следите за информацией на сайте www.tgpi.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты