Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 ноября, 2018

Итоги внутривузовской интерактивной игры для студентов «Психологическое ГТО»

19 ноября 2018 г. в рамках реализации программы V (юбилейной) Недели психологии на площадке факультета психологии и социальной педагогики кафедрой психологии была организована и проведена внутривузовская интерактивная игра для студентов младших курсов всех факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова «Психологическое ГТО». Целью данного мероприятия стало повышение уровня психологической культуры, а также мотивация научно-исследовательской и творческой деятельности студентов в условиях вуза.

В роли ведущего интерактивной игры выступил зам. декана по ВР ФПиСП, доцент кафедры психологии А.В. Макаров, которому принадлежала идея проведения этой игры. В качестве руководителей Центра тестирования по выполнению испытаний комплекса «Психологическое ГТО» были выбраны: канд. психол. наук, ст. преподаватель кафедры психологии А.Е. Москаленко, педагог-психолог ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» Е.М. Чуфистова, выпускница ТИ имени А.П. Чехова 2018 г. по направлению подготовки «Психология», специалист по работе с молодёжью отдела воспитательной работы и трудоустройства ТИ имени А.П. Чехова Д.С. Кириченко.

Участникам шести делегаций предстояло сдать командный минимум по общей психологии, представив двухминутную визитную карточку на тему «Психология – наука ХХI века»; продемонстрировать знания основ педагогической психологии, используя метод «фишбоун»; интерпретировать ситуацию кризисного развития личности с помощью техники «Алфавит»; проанализировать особенности развития лиц с ОВЗ и инвалидностью; подготовить творческую работу по основам социальной психологии «Портрет современного лидера».

22 ноября, в День психолога в России, в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики в рамках торжественного закрытия V (юбилейной) Недели психологии декан ФПиСП О.А. Музыка и и.о. зав. кафедрой психологии О.А. Холина подвели итоги внутривузовской интерактивной игры «Психологическое ГТО»:

I место — факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

II место — факультет психологии и социальной педагогики

II место — факультет иностранных языков

III место — факультет физики, математики, информатики

III место — факультет экономики и права

III место — факультет истории и филологии

Каждая команда получила авторский диплом с логотипами мероприятия и набор памятных значков, изготовленных специально для данного мероприятия.

Поздравляем всех участников внутривузовской интерактивной игры «Психологическое ГТО» с отличными результатами и благодарим администрацию института и заместителей деканов по воспитательной работе всех факультетов за помощь в организации данного мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты