Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 ноября, 2014

Всемирная неделя предпринимательства

С 17 по 23 ноября 2014 г. на факультете экономики и права в четвертый раз прошла Всемирная неделя предпринимательства, в рамках которой состоялись разнообразные мероприятия, объединившие студентов экономических направлений подготовки, преподавателей, учащихся школ и представителей бизнес-сообщества города и региона.

17 ноября 2014 г. был дан старт Всемирной недели предпринимательства с ретроспективной презентации истории проведения этой крупномасштабной акции в нашем институте и состоялась открытая лекция «Предпринимательство и предпринимательская активность в малом бизнесе» предпринимателя и доцента кафедры менеджмента Г.А. Семеновой, которая поделилась секретами эффективного бизнеса.

18 ноября 2014 г. студенты под руководством доцента кафедры менеджмента М.А. Мечиковой приняли участие в мастер-классе «Формула успеха. Путь к мечте» (ведущий: А.Е. Ступин, генеральный продюсер Южной медиагруппы) и мастер-класссе «Опыт успешного предпринимательства» (ведущий: Г.А. Крашенинников, заместитель директора Представительства Внешэкономбанка в Южном Федеральном округе) на факультете менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ), которые поделились своим разносторонним опытом эффективного предпринимательства в различных сферах деятельности – от шоу-бизнеса до девелопнента.

18 ноября 2014 г. под руководством заведующей кафедрой экономики и предпринимательства О. В Грищенко состоялась деловая игра «Поиск резервов развития бизнеса», в которой приняли участие студенты направления подготовки «Профессиональное обучение (экономика и управление)». Деловая игра прошла в форме производственного совещания, посвященного разработке и утверждению мероприятий по увеличению выпуска продукции виртуального предприятия малого бизнеса.

19 ноября 2014 г. состоялся мастер-класс «10 шагов по открытию бизнеса». Перед студентами выступил успешный бизнесмен, учредитель и руководитель компании «Тендер-Дон» К.А. Аршба, который рассказал о своем пути в бизнесе от студента до успешного бизнесмена. Далее Е.В. Сирота – член совета по предпринимательству в г. Таганроге провела тренинг по выявлению способностей к ведению бизнеса среди студентов.

20 ноября 2014 г. доцент кафедры менеджмента В.А.Бричеев принял участие в работе круглого стола «Повышение эффективности финансового менеджмента в условиях развития предпринимательской деятельности в России» на факультете менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ), в ходе которого представители академических кругов и практические работники обсудили актуальные вопросы в таких областях, как бизнес-планирование, стратегия формирования инвестиционных ресурсов, современные формы и методы финансового обеспечения предпринимательской деятельности.

20 ноября 2014 г. студенты 2,3 и 4 курсов экономических направлений факультета под руководством доцента кафедры менеджмента Н.В. Жирного и доцента кафедры экономики и предпринимательства Л.Н. Майоровой посетили один из магазинов сети «Чайная лавка» и логистический центр «Экспресс-ЮГ», где стали участниками мастер-класса «Шаг в малый бизнес».

21 ноября 2014 года на факультете экономики и права прошел круглый стол на тему «Проблемы правого регулирования предпринимательской деятельности». Руководителями круглого стола были заведующая кафедрой гражданского и уголовного права А.В.Лабыгина, доцент кафедры экономики и предпринимательства Т.В.Логинова. В работе круглого стола активное участие приняли студенты старших курсов экономических направлений. В процессе обсуждения участники узнали о тенденциях развития предпринимательского законодательства, познакомились с новым инструментом защиты предпринимательской деятельности, как «омбудсмен» по защите прав малого и среднего предпринимательства.

В этот же день на факультете менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялась XIII ежегодная международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов «Инновационные стратегии и механизмы управления», в котором приняли участие заведующий кафедрой менеджмента Д.В Стаханов и доцент кафедры экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова. В рамках конференции были затронуты вопросы развития малого бизнеса в нашем регионе, стратегия и тактика реализации государственной политики в области предпринимательства, планирование и прогнозирование устойчивого развития хозяйствующих субъектов в условиях инновационной экономики.

23 ноября 2014 г. на факультете состоялась защита бизнес-проектов по малому предпринимательству. Следует отметить проекты студентки 5 курса Казаковой Кристина «Анализ эффективности деятельности ЗАО «ВТБ-24», студента 4 курса Рагимова Самира «Диверсификация деятельности магазина «BIKE-SITY» и студента 3 курса Жеребилова Сергея «Совершенствование логистической деятельности обувного магазина». Экспертами выступили начальник отдела продаж торговой фирмы «Экспресс-Юг» О.Н. Лазарев и индивидуальный предприниматель Е.Ю. Бойко. Зашиты бизнес-проектов вызвали интерес присутствующих, среди которых были не только студенты, но и учащиеся школ №6, 8, Таганрогского политехнического института (филиал ДГТУ) и Таганрогского колледжа морского приборостроения. Завершилась Всемирная неделя предпринимательства подведением итогов и награждением студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты