Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 октября, 2018

Экскурсия студентов факультета истории и филологии в Таганрогский литературный историко-архитектурный музей-заповедник

18 октября 2018 г. студенты 2-го курса факультета истории и филологии, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями) профили «История» и «Обществознание», вместе с к.пед.н., доцентом кафедры общей педагогики О. И. Горбатковой посетили литературно-мемориальную экспозицию «Писатель и Родина» в литературном музее А. П. Чехова.

Экскурсовод профессионально и умело начал общение с погружения студентов в историю, акцентируя их внимание на том, что здание бывшей мужской классической гимназии, в котором сегодня располагается литературный историко-архитектурный музей, было построено в 1843 году по проекту архитектора Ф. К. Боффо в стиле русского провинциального классицизма.

С 1868 по 1879 гг. в этом старейшем учебном заведении Юга России обучался Антон Павлович Чехов. До 1975 года в здании находилась средняя общеобразовательная школа № 2, получившая в 1954 году имя А. П. Чехова.

Литературно-мемориальная экспозиция «Писатель и Родина» открывалась поэтапно (1980-1985). Целью экспозиции было изучение жизни и творчества Антона Павловича Чехова, роли Таганрога в его творчестве. Здесь формировался характер писателя, зародился интерес к литературной деятельности, накапливались жизненные впечатления, которые позже легли в основу многих произведений. Воспоминания об учебе в гимназии нашли отражение в рассказах Чехова «И то, и се», «Репетитор», «Учитель словесности», «Случай с классиком», «Ариадна», «Человек в футляре» и др.

После знакомства с подобного рода экспозициями можно с уверенностью утверждать: «Таганрог помнит великих писателей…».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты