Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 сентября, 2018

Начало работы психологической мастерской для школьников «Реальная психология» на факультете психологии и социальной педагогики

21 сентября в Международный день мира после летних каникул возобновила работу психологическая мастерская факультета психологии и социальной педагогики «Реальная психология» (руководитель мастерской – доцент кафедры психологии Е. В. Казанцева). Участниками мастерской стали учащиеся 9-10 классов Таганрогского педагогического лицея-интерната. В работе мастерской также принимали участие преподаватели факультета А. В. Макаров, Т. И. Меньшикова, педагог-психолог педагогического лицея-интерната Е. М. Чуфистова.

Основная цель психологической мастерской – формирование у школьников интереса к таинственному и загадочному миру психологии человека. Первая встреча в этом учебному году была посвящена теме «Психология – это о чём вообще?» (что мы знаем и что мы можем узнать о себе и других).

Уникальная атмосфера, созданная с помощью тренинговых занятий, позволила мягко и ненавязчиво познакомить школьников с базовыми психологическими категориями и понятиями, сформировать установку на развитие наблюдательности и рефлексивности (осмысленного отношения к событиям в жизни и поступкам человека). В Международный день мира так важно помнить всем нам, что мы люди, которые способны любить, сострадать, сочувствовать и помогать другим!

Финальным аккордом первого занятия 2018 г. стал психологический квест, подготовленный сотрудниками кафедры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты