Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2023

Продолжение проекта кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации «Школа молодого педагога-психолога»: мастер-класс «Волонтёрство в психолого-педагогической деятельности»

26 мая 2023 года в рамках выполнения дорожной карты инициативного проекта кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой - канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева) «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника, стартовали мастер-классы и интерактивные интенсивы, подготовленные студентами кафедры.

Алексей Бернацкий, магистрант направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (магистерская программа «Медиапсихология и медиаобразование») провел мастер-класс для студентов «Волонтерство в психолого-педагогической деятельности». В мастер-классе приняли участие студенты 1-го курса профиля «Психология и социальная педагогика» и преподаватели кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации.

В процессе работы Алексей познакомил будущих педагогов-психологов с основными направлениями волонтерской деятельности, рассказал о формах и методах психолого-педагогического сопровождения, осуществляемого в Благотворительном развивающем центре "Луч", который занимается оказанием помощи многодетным семьям и семьям с приемными детьми.

В ходе интерактивной части мероприятия студенты посмотрели и обсудили социальные видеоролики о сущности и содержании волонтерской работы педагога-психолога, приняли участие в небольшом анкетировании по теме мастер-класса. На заключительном этапе участники обменялись мнениями и задали вопросы о будущей профессиональной деятельности в благотворительных центрах.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит Алексея Бернацкого за проведенный мастер-класс и желает дальнейших профессиональных успехов и достижений!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты