Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2020

Итоги онлайн-конкурса научно-исследовательских эссе среди студентов ФПиМДНиДО на тему «Война и пандемия»

Подведены итоги Онлайн-конкурса научно-исследовательских эссе на тему «Война и пандемия» (на основе онлайн-трансляции мессы мира английского композитора Карла Дженкинса «Вооруженный человек»), который стартовал в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование проходило в два этапа. В результате конкурсного отбора первого тура жюри, состоящее из педагогов кафедры хорового дирижирования, отобрало 12 лучших эссе, которые были представлены на второй этап – интернет-голосования студентов на странице сообщества СНО института в социальной сети ВКонтакте. Оставить свое мнение могли студенты всех факультетов. Всего приняли участие в голосовании 223 человека.

По итогам набранных баллов в онлайн-голосовании победителями стали:

Гончарова Полина (ДОМ-451) – диплом I степени.

Ивашина Ульяна (ДОМ-451), Александрова Екатерина (ДОМ-421) и Хакина Екатерина (ДОМ-421) – диплом II степени.

Остальные 8 участников, прошедшие во второй тур награждены дипломами III cтепени.

В связи с тем, что данное мероприятие в таком формате проходило впервые, нам было интересно мнение студентов разных факультетов. Своими мыслями поделился студент факультета физики, математики и информатики Скляров Евгений: «Данная акция, на мой взгляд, безусловно, очень интересна и полезна, поскольку позволяет студентам не только актуализировать свои знания, но и выразить свою позицию, личное отношение к происходящим сейчас событиям в стране и мире. Строки, написанные студентами, наполнены особым трепетом и сопереживанием. Участники конкурса по-разному, но с большой серьезностью подошли к данной теме, и выбирать лучших было довольно не просто. Подобные акции нужны. Они, как мне кажется, помогают формированию правильной гражданской позиции будущих педагогов, способствуют развитию их профессиональной культуры».

Выражаем благодарность за помощь в проведении конкурса руководителю СНО института, доценту Коженко Яне Васильевне, а также декану факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, доценту Гармаш Светлане Васильевне.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты