Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 апреля, 2023

Преподаватели кафедры английского языка приняли участие в работе форума «Сильные идеи для нового времени!»

В течение апреля представители факультета иностранных языков принимали активное участие в работе форума «Сильные идеи для нового времени!».

Основными направлениями работы Форума являлись: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы».

Целевой аудиторией являются:

1.Профессиональные сообщества.

2.Предприниматели.

3. Общество (все неравнодушные).

4. Региональные управленческие команды.

Преподавателями были выбраны два направления работы Форума. В рамках направления «Национальная социальная инициатива» были представлены следующие идеи:

«Проектная методика преподавания иностранного языка, способствующая творческому и коммуникативному развитию студентов вузов» (доцент кафедры английского языка Т.Г. Кликушина);

«Я и мой ребенок: учим английский вместе»
(и.о. зав. кафедрой английского языка Ю.М. Демонова);

«Инклюзивные практики в методике преподавания иностранного языка» (зав. кафедрой немецкого и французского языков О.В. Кравченко);

«Создание центра интегрированного обучения иностранным языкам и музыке для детей из многодетных семей» (декан факультета иностранных языков О.В. Кравец).

По направлению «Национальная экологическая инициатива» была представлена идея «Таганрог – маленькая Венеция» (доцент Т.Г. Кликушина).

Хотелось бы отметить, что все идеи получили одобрение и поддержку сообществ, в которых были представлены. Возможность предложить свои идеи по развитию российской социальной и экологической сфер, доработать их совместно с экспертами и наставниками, а также получить всестороннюю поддержку от государства и бизнеса для того, чтобы увидеть позитивные преобразования в нашей стране, вполне реальна и осуществима!

Директор Фонда Росконгресс Александр Анатольевич Стуглев отметил: «В этом году Фонд Росконгресс в партнерстве с Агентством стратегических инициатив уже в третий раз проводит мероприятие, цель которого − найти новые стимулы для развития экономики, технологий, образования, предпринимательства, общественных процессов. Идеи, предложенные в рамках Форума, зададут направление в соответствующих сферах на долгосрочную перспективу и послужат достижению целей в интересах страны и общества».


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты