Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2024

Дни Франкофонии на факультете иностранных языков

По случаю Дней Франкофонии на факультете иностранных языков проводятся мероприятия, посвященные изучению французского языка и культуры.

21 марта по приглашению центра французского языка и образования Французского института в России студенты-франкофоны группы ИЯ-322 приняли участие в онлайн-презентации Международного центра французского языка Шато-де-Виллер-Котре «От замка эпохи Возрождения до культурного объекта, полностью посвященного французскому языку». Эта презентация позволила познакомиться с историей этого мифического места, где в 1539 году был подписан указ Виллер-Котре, а также со второй по величине реставрационной стройкой исторического памятника после Собора Парижской Богоматери и, наконец, с генезисом проекта международного города французского языка. Г-жа Клэр-Элиз Юбер, руководитель отдела по связям с общественностью и обучению, Международный центр французского языка, Центр национальных памятников, поделилась ссылками на доступные онлайн-ресурсы, которые позволят превратить это место в «дом французского языка», где каждый будет чувствовать себя как дома, будь то в Москве или Таганроге.

Студенты групп ИЯ-332 и ИЯ-352 по инициативе заведующего кафедрой немецкого и французского языков О.В. Кравченко и доцента Е.В. Фирсовой присоединились к онлайн-беседе с Валерией Кириленко, выпускницей факультета иностранных языков 2022 года, магистранткой программы «Теория и методика преподавания иностранного языка». Валерия после прохождения стажировки по программе «Ассистент преподавателя французского языка» продолжила преподавательскую карьеру и на сегодняшний день работает в лицее в Париже, преподает русский язык французским старшеклассникам и занимается научно-исследовательской работой. Встреча была посвящена особенностям системы образования во Франции и тонкостям методической организации учебного процесса во французском лицее. Беседа получилась теплой и информативной, поскольку ребята смогли задать Валерии все возникшие вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты