Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 февраля, 2021

Речеград: поиск новых форм и методик

20 февраля 2021 г. в Речеграде прошли очередные занятия. Дети, как всегда, занимались со студентами коррекцией и развитием речи, логоритмикой, делали поделки к 23 февраля.

Родителям было предложено занятие по нейрографике. Автор методики П.М. Пискарёв, доктор психологических наук, профессор, топософ, архитектор, основатель Института психологии творчества, утверждает, что это новый творческий метод трансформации мира, что нарисовать можно всё. Линии действия, узоры жизненных обстоятельств, траектории движения во времени, графические решения сложных задач коммуникации. Нарисовать и перерисовать, снимая внутренние ограничения, накопленные за годы жизни. Создать собственный рисунок, гармонизируя его таким образом, что Вселенная примет его как инструкцию к применению.

Мастер-класс провела ведущий специалист Научной творческой лаборатории психотехнологий «МОСТ», эксперт по психотехнологиям, стратегический консультант, психолог, игротехник Юлия Александровна Ахматова. Она подробно рассказала о нейрографике как методе и предложила родителям попробовать рисовать – проводить линии, соединять, «скруглять» и т.д. Интересно, что никаких навыков рисования здесь не требуется, но тем удивительнее был результат, который получили родители – в конце занятия их работы были похожи на завершенные картины.

Все участники встречи получили удовольствие от процесса, а безграничность положительного эффекта метода нейрографики Юлия Александровна обещала показать нашим родителям на следующих тренингах.

Выражаем искреннюю благодарность Юлии Александровне и ждем новой встречи!

Следующее занятие в Речеграде состоится 27 февраля 2021 г. в 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты