Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2022

Единый открытый урок по предпринимательству

23 ноября 2022 года во всех муниципальных районах и городских округах Ростовской области (55 субъектов) прошел «Единый открытый урок по предпринимательству» для молодежи – лиц от 14 до 17 лет, зарегистрированных и проживающих на территории Ростовской области. В этом году урок проходил на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова в офлайн-формате с онлайн-подключением муниципальных образовательных организаций Ростовской области с использованием интернет-платформы для проведения конференций Vebinar.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства в рамках реализации регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства в Ростовской области».

Основная цель мероприятия – показать школьникам реальные примеры бизнес-идей, которые зародились у основателей тех или иных компаний еще в школьном возрасте, а теперь приносят им большой доход.

В начале урока перед собравшимися с приветственным словом выступили зам. директора по науке канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко и декан факультета экономики и права д-р пед. наук, доцент И.А. Стеценко, которые подчеркнули важность создания базовых условий для формирования и раскрытия предпринимательского потенциала молодежи в современной экономической действительности. И таким стратегическим ресурсом для развития малого и среднего предпринимательства в Ростовской области уже на протяжении четырех лет является региональный проект Ростовской области «Популяризация предпринимательства в Ростовской области». Куратором открытого урока в ТИ имени А.П. Чехова выступила д-р экон. наук, проф. Т.А. Щербакова.

Зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин канд. юрид. наук, доцент Ю.А. Сердюкова и преподаватели кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин д-р экон. наук, проф. Д.В. Стаханов, канд. техн. наук, доцент А.А. Веселая, канд. экон. наук, доцент Л.Н. Майорова, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и доцент кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская приняли активное участие в организации и проведении мероприятия «Единый открытый урок по предпринимательству» в 6 муниципальных образованиях Ростовской области. Для обучающихся образовательных организаций г. Таганрога, Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов подготовила урок и провела С.С. Федорцова, для Неклиновского и Радионово-Несветайского районов – Н.С. Холодковская.

В ходе урока участники познакомились с основными аспектами предпринимательской деятельности, увидели видеопрезентации предпринимателя Т.В. Беззапоной, которая познакомила с деятельностью студии красоты «Вельвет», и предпринимателя  А.А. Пешикова, студента 5 курса факультета экономики и права по направлению «Менеджмент», который представил свой бизнес – «Чайная лавка Пешиковых». Затем предприниматели ответили молодежи на интересующие ее вопросы ведения бизнеса. В заключение мероприятия присутствующие приняли участие в интерактивной работе, организованной с помощью онлайн-сервиса, позволяющего вести диалог с аудиторией. 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты