Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 октября, 2021

Участие доцентов кафедры английского языка в вебинаре National Geographic

23 октября 2021 года преподаватели кафедры английского языка: доценты Дебердеева Е. Е., Кравец О. В., Войченко В. М., Кликушина Т. Г. и профессор Полякова Е. В., приняли участие в ставшей традиционной конференции-мастер классе для российских преподавателей английского языка, проводимой организацией National Geographic Learning под девизом “REAL WORLD, REAL KNOWLEDGE”.

Модератором и ведущим выступил известный методист, автор многих УМК по преподаванию английского языка Tim Pearse. Спикеры конференции, Dr. Joan Kang Shin (teacher, teacher trainer and author), Tatiana Fanstein (teacher, teacher trainer, material designer and speaker), Anka Zapart (teacher, ADOS and teacher trainer) выступили с интереснейшими докладами и презентациями, посвящёнными вопросам успешного обучения детей английскому языку с использованием современных технологий, были озвучены эффективные техники и методы работы с детьми разных возрастов, способностей с учётом индивидуальных особенностей каждого обучаемого. Живым и понятным языком спикеры объяснили, что представляет из себя урок для школьника и для учителя, как связать урок с реальной жизнью, подключая проблемы естествознания и окружающей среды, такие важные в современном мире. В докладах были освещены как теоретические вопросы методики преподавания английского языка, так и прикладные аспекты.

Конференция носила интерактивный характер, поддерживалась активная связь с аудиторией, задавались проблемные вопросы; формат конференции позволил преподавателям из России поделиться своим методическим опытом в чате. Обратная связь обязательно поддерживалась спикерами, была создана благоприятная атмосфера для общения и обмена опытом.

Преподаватели кафедры английского языка оценили творческий подход, эмоциональность, активную работу зарубежных лекторов с аудиторией. Прекрасным бонусом и дополнением к полученному методическому опыту послужили фирменные сертификаты “REAL WORLD, REAL KNOWLEDGE”: National Geographic Learning ELT Teachers’s Day, украсившие портфолио преподавателей-участников конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты