Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2022

Конкурс курсовых работ студентов профиля «Логопедия»

23 мая 2022 года на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялся конкурс курсовых работ студентов 3-го курса профиля «Логопедия», который был реализован в соответствии с планом работы логопедической лаборатории кафедры русского языка, культуры и коррекции речи (науч. руководитель – канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова).

В начале мероприятия Н.В. Макарова обратилась к присутствующим с приветственным словом и отметила важность проведения научных конкурсов для выявления интереса студентов в области специальных дефектологических знаний и привлечения их к экспериментальной деятельности на базе логопедической школы выходного дня «Речеград» и образовательных учреждений г. Таганрога. Подобная работа, отметила Наталья Викторовна, способствует повышению профессиональной компетенции обучающихся по профилю «Логопедия» и помогает реализовать возможности каждого студента.

Руководитель СНО ТИ имени А.П. Чехова канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова подчеркнула важность экспериментальной и научно-исследовательской студенческой деятельности, которая впоследствии становится основой научных статей, конкурсных работ, методических пособий и стартапов. Оксана Николаевна пожелала участникам конкурса удачи, энергии, плодотворного труда, а также призвала студентов реализовать их потенциал в различных научных мероприятиях: конференциях, конкурсах и олимпиадах как на внутривузовском, так и всероссийском и международном уровнях.

В конкурсных работах студентов группы ЛОГ-431 был сделан анализ современных отечественных методов диагностики и коррекции речевых процессов, а также представлены результаты экспериментальной деятельности с детьми с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста. Все студенческие работы носили практико-ориентированную направленность и содержали актуальные методические рекомендации для родителей и педагогов.

Во время проведения конкурса оценивалась способность студентов обобщать научную информацию, делать выводы, творчески подходить к решению практических задач, последовательно и аргументированно излагать свои мысли.

В заключение мероприятия Н.А. Минаева, О.Н. Филиппова выразили благодарность всем студентам, принимавшим участие в конкурсе курсовых работ, отметив высокий уровень подготовки материалов презентаций и текстов выступлений, соответствие представленных материалов научному стилю, эстетичность оформления.

Результаты конкурса курсовых работ студентов профиля «Логопедия»:

1 место

Елена Куценко (научный руководитель – канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова).

2 место

Екатерина Пантилеева (научный руководитель – канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова).

3 место

Дарья Смородина (научный руководитель – канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова).

Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты