Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2023

Мастер-класс от резидента «Сколково» на факультете физики, математики, информатики

20 апреля кафедра информатики организовала мастер-класс «Цифровые инструменты в работе учителя» от цифрового ресурса «ЯКласс» – резидента ИТ-кластера «Сколково». Спикером мероприятия выступила руководитель методического центра «ЯКласс» Марина Володина, координатор и модератор мероприятия – зам. декана ФФМИ по учебной работе кандидат технических наук, доцент кафедры информатики Белоконова С.С. В мастер-классе приняли участие около 150 человек ­– студенты и преподаватели различных факультетов нашего института, учителя школ города и Неклиновского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия, собравшимся в аудитории, обратились декан факультета физики, математики, информатики кандидат технических наук, доцент Донских С.А. и заведующая кафедрой информатики, кандидат технических наук, доцент Тюшнякова И.А.  Сергей Александрович подчеркнул, что внедрение цифровых ресурсов в процесс обучения требует от педагогов не только методической, но и цифровой грамотности, пожелал собравшимся плодотворной работы и освоения новых компетенций. Ирина Анатольевна отметила плюсы сотрудничества с таким известным производителем цифрового контента, как «ЯКласс», пожелала будущим педагогам использовать эффективные цифровые инструменты учителя.

В ходе мастер-класса  участники обсудили особенности создания современной и эффективной цифровой среды инструментами ресурса «ЯКласс», познакомились с основным контентом по различным учебным дисциплинам   и особенностями проектирования урока с использованием цифровых ресурсов, возможностями организации дифференцированного подхода и поддержки познавательного интереса школьников посредством платформы «ЯКласс».

Благодарим руководителя методического центра «ЯКласс» Марину Володину за профессиональный подход к проведению мастер-класса!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты