контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

25 апреля, 2019

Мужская сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова по баскетболу завоевала бронзу в Чемпионате г. Таганрога среди мужских команд сезона 2018/2019 гг.

20 и 21 апреля в Таганроге на базе спортивного корпуса ГБУ РО «СШОР № 13» прошел финал 4-х Чемпионатов г. Таганрога по баскетболу среди мужских команд сезона 2018/2019 гг.

Во втором полуфинале за выход в финал борьба шла между студенческими командами ТИ имени А.П. Чехова и ЮФУ. В упорной борьбе со счетом 71:67 победила команда ЮФУ, поквитавшись за поражение в матче регулярного Чемпионата.

В матче за третье место наша сборная команда обыграла «Ветеранов» со счетом 79:63 и завоевала бронзовые медали Чемпионата. С первых минут игра была очень напряженной. Лишь в последней четверти, проведя уверенно концовку матча, ребята сломили ход игры и буквально вырвали победу.

В финальной игре за первое место со счетом 68:60 победу одержала команда ЮФУ. Сборная команда «Тагмет» заняла второе место, потерпев первое поражение в Чемпионате.

По завершении финального матча состоялась церемония торжественного награждения. Победителям и призерам Чемпионата были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога. Награждение проводил главный судья соревнований Сергей Евтухов.

тренер команды: Кибенко Елена Ивановна

Кафедра физической культуры выражает благодарность членам сборной команды Таганрогского института имени А.П. Чехова, которые помогли завоевать третье место в Чемпионате г. Таганрога: Федорову Андрею, Кривоносову Антону, Силкину Дмитрию, Евтухову Сергею, Шелкову Александру, Демиденко Максиму, Козловскому Эдуарду, Полевому Роберту.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СБОРНУЮ КОМАНДУ ПО БАСКЕТБОЛУ!