Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2017

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

22 апреля 2017 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. В этот день воображаемый поезд «Выпускной экспресс» отправил всех гостей по дороге студенческих воспоминаний, сигналом к началу которых стали привычный звонок на урок и фотопрезентация с участием представителей различных студенческих поколений.

Конферансье вечера студент 3 курса А. Кузьминов предоставил слово декану факультета, проф. О.А. Музыка, выпускнице факультета 1996 года. В своем приветственном слове она рассказала об этапах развития факультета и изменениях в руководящем составе факультета, о значимости выпускников, которые являются известными докторами наук, профессорами, кандидатами и доцентами, директорами, руководителями различных образовательных учреждений и других структур города и области. «Достижения выпускников – это гордость факультета, это его настоящее и будущее, это его история». Декан О.А. Музыка поблагодарила всех преподавателей факультета за то, что они отдавали частицу своей души воспитанникам и вкладывали в них те знания, умения и навыки, которые помогли им найти свое призвание и место в этой жизни.

Особая благодарность прозвучала в адрес д.п.н., проф. Т.Д. Молодцовой - основателя факультета, которая была деканом с 1985 по 2010 гг., а сегодня работает зав. кафедрой социальной педагогики и психологии. Она подчеркнула, что факультет продолжает развиваться сегодня и предлагает выпускникам продолжить обучение по программам магистратуры на родном факультете: «Педагогика и психология воспитания учащихся», «Организация работы с молодёжью», «Социально-культурная деятельность». Т.Д. Молодцова поприветствовала всех выпускников и передала микрофон представителям юбилейных выпусков.

В 2017 году свой юбилей с момента окончания института отмечают выпускники 2012 г., 2007 г., 2002 г., 1997 г., 1992 г., 1987 г. Зал радостно встретил выпускников 1987 года — тех, кто сохраняет верность профессии и сегодня, через 30 лет после окончания института, — зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности И.В. Челышеву, ст. преп. кафедры социальной педагогики и психологии Е.Л. Буршит, воспитателя ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» Р.В. Бычкаускас, воспитателя и уполномоченного по правам ребёнка Таганрогского центра помощи детям № 5 А.В. Белову, социального педагога Таганрогского центра помощи детям № 7 Н.А. Иванченко.

В ходе импровизированного экспресс-интервью с представителями одного из первых выпусков стало известно, у кого из их учителей был самый запоминающийся голос, какая «пятёрка» в зачётной книжке была самой радостной, какие воспоминания о педагогической практике стали для них самыми яркими и др.

Линию творческих воспоминаний продолжили преподаватели факультета, которые также являются выпускниками ФПиСП: доц. В.С. Шаповалова, доц. Л.Я. Жилина и др. Проф. Т.Д. Скуднова поделилась своими воспоминаниями о работе на факультете, о лучших студентах, которые уже сегодня планируют продолжить обучение по программам магистратуры на факультете. Она пожелала всем выпускникам не останавливаться на достигнутом и не забывать родной соцпед. Т.Д. Скуднова подчеркнула, что с 2016 года, с приходом нового декана началась новая история и возрождение факультета. Перед факультетом стоят большие задачи, и весь педагогический коллектив будет стремиться к их выполнению и дальнейшему движению факультета вперед.

Творческие номера студентов — призёров вузовских и городских фестивалей Анастасии Забайрачной, Карины Зилинько, Наталии Сыроваткиной, Дмитрия Рыбалкина и др. поддержали праздничную атмосферу вечера.

Встреча завершилась фотосессией и чаепитием с традиционными «соцпедовскими» пирогами.

До новых встреч, дорогие выпускники!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты