Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 марта, 2024

На факультете экономики и права состоялось погружение школьников в студенческую жизнь

21 марта 2024 года на факультете экономики и права состоялось погружение в студенческую жизнь учащихся 11 классов МОБУ СОШ № 23 и МОБУ СОШ № 24. Зам. декана по УР И.А. Гдалевич представила презентацию, рассказала ребятам о факультете и его структурных подразделениях, о реализуемых направлениях подготовки.

В рамках Дня погружения доцентом кафедры отраслевых юридических дисциплин П.В. Пашковским была проведена лекция на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». П.В. Пашковский рассказал об изменениях в законодательстве РФ, правоприменительной практики в сфере уголовно-правового регулирования.

Доцент кафедры Т.П.Агафонова предложила ребятам создать «собственные государства», выбрать форму правления и политического режима, написать Конституцию. Особый интерес у учащихся вызвало задание разработать правовой статус граждан своих государств. Проекты государственного строительства были представлены на общее обсуждение.

Ребята также погрузились в деловую игру «Эффективная реклама товара» под руководством преподавателя кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Н.С. Холодковской, а профессор кафедры Д.В. Стаханов провел лекцию на тему «Управление брендом и его развитие». В ходе лекции были рассмотрены вопросы разработки бренда, его внедрения и дальнейшего развития. Особый интерес у школьников вызвали практические аспекты применения в деятельности фирмы «колеса бренда», «средств воздействия» на потребителя и цветовых предпочтений при использовании бренда в рекламе.

Зам. декана по ВР С.С. Федорцова рассказала о структуре студенческого управления на факультете и представила студенческий актив.

В диалоге с обучающимися  представители студенческого актива рассказали старшеклассникам о своих функциональных обязанностях, о студенческих мероприятиях, спортивной, общественной жизни в институте.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты