Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 марта, 2019

Первые педагогические успехи студентов факультета иностранных языков

В марте 2019 года в период прохождения студентами факультета иностранных языков педагогической практики по иностранным языкам в МОБУ СОШ № 35 прошла XI школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку". Ученица 6 "Г" класса Душина Виктория под руководством студентки факультета иностранных языков Екатерины Калининой, совмещающей учебу на 4-м курсе и работу учителем английского языка в этой школе, заняла 1-е место среди учащихся 5-9-х классов с научной работой по английскому языку на тему "Ложные друзья переводчика".

Студентки группы ИЯ-342 факультета иностранных языков Аделина Брикман, Ирина Федорец, Ольга Долгова, Анастасия Забурненко и Виктория Кабанова в рамках педагогической практики провели тематическое внеклассное мероприятие с учениками 10-х классов МОБУ СОШ № 9 г. Таганрога с углубленным изучением английского языка, основной целью которого было создание условий, обеспечивающих понимание стратегий выбора профессии, воспитание творческого отношения к выбору профессии и, конечно же, укрепление статуса иностранных языков, возможности участия в грантовых программах и программах международного обмена со странами изучаемых языков (Германией, Францией, Австрией и др.).

Студентки поделились впечатлениями о студенческой жизни на факультете: рассказали о Днях открытых дверей, тренингах и Олимпиадах по иностранным языкам, а также пригласили учащихся-франкофонов на мероприятия, посвященные Дням французской культуры «Французская весна», которые будут проходить в г. Таганроге с 28 по 30 марта 2019 года.

Студенты ответили на вопросы учеников и выразили надежду на то, что через год ребята станут им достойной сменой и пополнят ряды студентов факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты