Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 марта, 2013

Круглый стол «ИКТ-компетентность в проекте профессионального стандарта педагога»

22 марта 2013 года на факультете информатики и управления прошло заседание круглого стола, на котором обсуждался проект концепции и содержания профессионального стандарта педагога. На заседании присутствовали преподаватели кафедры информатики, сотрудники лаборатории проблем информатизации образования, руководство и учителя гимназии № 2, МОБУ СОШ № 22, 33, 35 и Авиационного колледжа имени Петлякова.

Работу круглого стола вела декан факультета информатики и управления И.А. Стеценко, которая в своем выступлении рассказала об основных положениях проекта и обозначила ключевую задачу встречи – обсуждение ИКТ-компетентности учителя в проекте.

Заведующая лабораторией проблем информатизации Е.В. Ящук выступила с презентацией, посвященной особенностям формирования и развития профессиональной ИКТ-компетентности учителя и возможностям лаборатории по оказанию методической помощи педагогам школ и средних профессиональных учреждений в использовании информационных технологий в учебном процессе. Доцент кафедры информатики С.А. Фирсова уделила внимание специфике профессионального стандарта учителя информатики.

Предложенная тема круглого стола вызвала активное обсуждение. Директор МОБУ СОШ № 35 Г.А. Полякова заострила внимание присутствующих на спорности отдельных положений проекта и поделилась опытом использования ИКТ учителями школы, обозначив существующие проблемы в этой области.

В завершение все участники круглого стола единодушно высказали мнение о важности данного мероприятия и необходимости тесного сотрудничества факультета информатики и управления с учителями-предметниками школ города в области ИКТ-компетентности. Данная дискуссия продолжится в рамках педагогических коллективов школ и завершится вебинаром, обобщающим все предложения по совершенствованию части проекта, касающейся ИКТ-компетентности учителя.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты