Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2021

Экскурсия студентов факультета экономики и права в литературный музей

16 февраля студенты 1-3 курсов факультета экономики и права вместе с кураторами Н. С. Холодковской, В. А. Тимофеенко, доцентом кафедры экономики и предпринимательства Л. Н. Майоровой под руководством зам. декана факультета экономики и права по воспитательной работе С. С. Федорцовой посетили Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник, где их вниманию была представлена экскурсия «Торговый Таганрог XVIII-XIX веков».

Привлекая материалы из фонда музея-заповедника, научный сотрудник провела экскурс в один из самых богатых городов России XIX века – наш Таганрог, как его тогда называли город-рай – «Эльдорадо». Студенты узнали о роли известных купцов в жизни города: миллионера и контрабандиста Вальяно, предпринимателя-банкира Я. Полякова, владельца кирпичного завода А. И. Блинова, торговцев И. А. Варваци и Г. Ф. Депальдо. Особое внимание было уделено предпринимательству в семье А. П. Чехова.

Рассказ экскурсовода погрузил студентов в многообразный мир предпринимательской жизни Таганрога XVIII-XIX веков, а восприятию информации помогали экспонаты выставки: портретная галерея, предметы быта, документы, фотографии, журналы и многое другое.

Посещение подобных тематических экскурсий позволяет не только прикоснуться к истории, но и даёт возможность студентам на конкретных примерах прочувствовать, что предприниматель – это не профессия, а призвание.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты