Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2021

Праздничные мероприятия к 23 февраля на факультете экономики и права

Накануне наступления одного из самых главных февральских праздников – Дня защитника Отечества – 19 февраля 2020 года на факультете экономики и права для студентов 1 курса был проведен «Урок мужества». Под руководством зам. декана по воспитательной работе факультета экономики и права С. С. Федорцовой занятие подготовили и провели Ю. А. Стеценко (ГЭ-621, Д. В. Кобец (ГЭ-631), И. Л. Вивчеренко (ЮР-611) и Д. В. Яровенко (ЮР-611).

В ходе дискуссии ребята познакомились с историей праздника, с общественным мнением среди молодежи о понятии «мужество», вспомнили о героях ВОВ и их подвигах. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью.

Итогом занятия стал вывод о том, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

Кульминацией мероприятия стал подарок-сюрприз от декана факультета И. А. Стеценко – билеты на интерактивный тур для молодежи совместно с театром имени А. П. Чехова «Познай себя». Вечером того же дня ребята отправились на экскурсию по закулисью театра имени А. П. Чехова с последующим просмотром интерактивного спектакля «Пять-Двадцать пять» по мотивам одноименной пьесы известного питерского драматурга Данилы Привалова. Это самостоятельный проект небольшой команды молодых артистов театра, репетиции над которым начались в конце 2020 года.

После спектакля состоялась замечательная, невероятно теплая беседа артистов и зрителей. Атмосфера театра позволила ребятам окунуться в предпраздничное настроение к предстоящим выходным дням. Сюрприз удался на славу! Все остались очень довольны!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты