Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 января, 2022

Издание монографии И.В. Лапшиной, В.В Подберезного «Интеллектуальные войны в постиндустриальной обществе»

Доцент кафедры Ирина Владимировна Лапшина и заведующий кафедрой естествознания и безопасности жизнедеятельности Владимир Васильевич Подберезный издали монографию, в которой проанализированы актуальные вопросы, связанные с проблемами рефлексивно управляемых интеллектуальных войн современности на примере воздействия в киберпространстве, которое в настоящее время является одновременно средой для конфликта и его инструментом.

Исследуется проблемное поле, связанное с информационно-психологическим противоборством в современном мире. Рассмотрены вопросы, связанные с ролью дипломатии при ведении интеллектуальных войн и применением «мягкой силы». Отдельно отмечается, что риски, связанные с кибер-вторжениями, могут также включать потерю или раскрытие потребительских данных, кражу или раскрытие интеллектуальной собственности, а также потери инвесторов в результате кражи средств или снижения рыночной стоимости компаний, подвергшихся кибератакам.

Кроме того, в работе отмечается, что в настоящее время существует противоречие между необходимостью обеспечения безопасных взаимоотношений в социуме и недостаточной разработанностью системы воспитания детей и молодежи в современных социокультурных условиях. Возникает острая необходимость в разработке методологии воспитания подрастающего поколения, максимально быстро реагирующей на изменения, происходящие в современном обществе. Необходимо выявить и обосновать механизм модернизации процесса воспитания детей и молодежи в соответствии с требованиями безопасности социума. И одним из важнейших среди этих требований нам представляется необходимость в обеспечении информационно-психологической безопасности подрастающего поколения.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты