Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 ноября, 2022

Студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова – участники общественно-церковного форума XXVII Димитриевские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

В ноябре 2022 года в Ростове-на-Дону состоялся общественно-церковный форум XXVII Димитриевские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Областной этап чтений был организован по девяти направлениям: секции, научно-практические и студенческие конференции, дискуссионные площадки, лекции-концерты, «круглые столы», открытые уроки и библиотечные мероприятия.

Открыл форум губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Василий Юрьевич отметил, что Димитриевские чтения определяют вектор образовательно-воспитательного процесса на предстоящий год. Они направлены на развитие преемственности поколений, сохранение традиционных ценностей, национальных идеалов, любви к Родине. Всё это имеет особенное значение сегодня – в период больших перемен и глобальных вызовов.

Участие в форуме приняли представители администрации, студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Митрополит Ростовский и Новочеркасский, Глава Донской митрополии выразил благодарность Таганрогскому институту имени А.П. Чехова в лице директора института А.Ю. Голобородько за участие в проведении XXVII Димитриевских образовательных чтений.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова активно и плодотворно сотрудничает с Донской митрополией Русской Православной Церкви не только в проведении этого крупнейшего форума Донской земли, но и в других общественно значимых проектах, направленных на воспитание и образование молодых граждан России, сохранение национальных традиций и культурного кода, внося свой вклад в созидание будущего нашей страны и ее народа.

В преддверии Димитриевских образовательных чтений  в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялась встреча с Евгенией Всеволодовной Апариной – журналистом, известной телеведущей, создателем цикла детских и молодежных нравственно-этических телевизионных программ.

Было организовано три площадки, дискуссионным полем которых стали актуальные вопросы вечных ценностей, волнующие современную молодежь: проблемы ценности статусной позиции педагога и вожатого в современном обществе, вопросы экологии и буллинга, вопросы сохранения исторической памяти, специфика практико-ориентированных проектов и инклюзивных практик.

В рамках мероприятия Евгенией Всеволодовной была подготовлена серия телерепортажей, с одним из которым можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/8qoC/dLgP5jSyA

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты