Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 ноября, 2016

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЧЕЛОВЕК И МИР ПО ДОСТОЕВСКОМУ»

17-го ноября факультет истории и филологии провёл круглый стол, посвященный творчеству Фёдора Михайловича Достоевского. Поводом собраться послужили две юбилейный даты: 195 лет со дня рождения писатели и 150 лет с того времени, как был написан роман «Преступление и наказание».

Аудитория собрала студентов факультета истории и филологии со всех курсов. Пришли также несколько школьников и выпускников института. Всего мероприятие посетило более тридцати человек, что сделало обсуждение очень красочным.

Помимо живого разговора, студенты посмотрели анимационную картину «Сон смешного человека» Александра Петрова, созданную по мотивам одноимённого рассказа Достоевского. В мультфильме речь идёт о поиске истины, о христианских ценностях и о человеческой культуре. Это, пересекаясь с романами Достоевского, стало центром обсуждения за круглым столом.

Не последнюю роль в украшении этого вечера сыграли друг нашего института помощник Благочинного г. Таганрога диакон Георгий Канча и организатор мероприятия Виктория Викторовна Кондратьева. Иллюстрациями к обсуждению стали отрывки из современных фильмов по романам Фёдора Михайловича.

Мероприятие оказалось очень продуктивным, все вынесли из него что-то своё и неповторимое. Подобные встречи будут продолжаться.

Горюнов В. (РЯЛ-251)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты