Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 сентября, 2021

Дискуссионная площадка «Развитие студенческого самоуправления на факультете психологии и социальной педагогики»

22 сентября 2021 г. на факультете психологии и социальной педагогики по инициативе декана О.А. Музыка состоялась традиционная встреча с представителями студенческого актива, в котором приняли участие зам. декана по УР Л.И. Кобышева и зам. декана по ВР А.В. Макаров.

В ходе приветственного слова Оксана Анатольевна прокомментировала итоги Недели первокурсника, обсудив важность проводимых встреч и проектов, направленных на эффективную социально-психологическую адаптацию обучающихся 1 курса и активное включение их в учебно-воспитательный процесс. Среди мероприятий тематической недели были отмечены волонтерская акция «Празднуем вместе» в Таганрогском центре помощи детям № 5, День шарлоток и осенних пирогов (совместно со студентами 4 курса), посещение 3 мероприятий на площадке Таганрогского художественного музея вместе с кураторами групп 1 курса К.Г. Чайкиным и А.В. Макаровым, участие в тренингах для старост и кураторов первокурсников, участие в институтской программе «Веревочный курс» (2 место), интерактивная встреча «Погружение в профессию», мотивационная встреча со студентами старших курсов, выступающих в роли наставников и др.

Обучающиеся 1 курса вместе с представителями актива групп ФПиСП рассмотрели вопросы, касающиеся выбора студенческого декана факультета. В ходе отчета студдекана Марии Маковой ею были освещены основные направления деятельности студактива ФПиСП, а также предложена кандидатура Дианы Грохотовой для выдвижения ее на должность студдекана. О.А. Музыка и Л.И. Кобышева поблагодарили Марию Макову за личный вклад в развитие студенческого самоуправления ФПиСП и поддержали кандидатуру Д. Грохотовой, после чего Диана предложила присутствующим познакомиться с основными направлениями ее программы. В ходе дискуссии студенты 1-4 курсов ФПиСП поддержали программу и кандидатуру выступающей.

Зам. декана по ВР А.В. Макаров пригласил руководителя волонтерского направления Е. Скабицкую и физорга У. Калатозишвили для презентации соответствующих направлений деятельности студактива, в выступлении которых были затронуты проблемы развития социальной активности студенческой молодежи в различных аспектах. В процессе состоявшегося конструктивного обмена мнениями был намечен план реализации воспитательных мероприятий в первом семестре 2021-2022 учебного года.

Приятным завершением дискуссии стало вручение студенческих билетов, подтверждающих статус обучающихся Таганрогского института имени А.П. Чехова!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты