Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 сентября, 2019

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в работе X Фестиваля науки Юга России

Студенты факультета физики, математики, информатики под руководством доцента кафедры информатики Фирсовой Светланы Александровны посетили X Фестиваль науки Юга России в Ростове-на-Дону. Эта поездка стала частью реализуемой на факультете практикоориентированной направленности обучения.

X Фестиваль науки Юга России проходил в донской столице на «Ростов-Арене» с 21 по 22 сентября. В этом году фестиваль стал центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.Проведение десятого Фестиваля науки Юга России совпало с Международным годом периодической таблицы химических элементов, поэтому часть экспозиции быласориентирована на популяризацию естественных наук.

Участниками фестиваля в этом году стали 27 вузов из Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов РФ, 12 предприятий реального сектора экономики. Впервые участие в фестивале принимали представители вузов из Южной Кореи, Кубы, Парагвая и Польши.

Основные мероприятия Фестиваля включали в себя двухдневную интерактивную выставку, деловую программу, демонстрацию передовых научных достижений, мастер-классы, викторины, показательные эксперименты и многое другое.На площадках фестиваля прошли открытые лекции и круглые столы, посвящённые ключевым направлениям развития образования и науки как в концепции реализации нацпроектов в сфере образования, так и возможности развития и трансформации всего образовательного процесса.На «Ростов-Арене» были расположены 85 рабочих точек, 230 интерактивных проектов. Выставочная программа развернулась на площади 8000 кв.м.Тематика модулей фестиваля была связана с перспективными рынками Национальной технологической инициативы.

В рамках научного мероприятия состоялся также Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Его организовало министерство промышленности и энергетики Ростовской области. Основная задача фестиваля – популяризация энергосбережения среди жителей Ростовской области.

Знакомство с экспозициями Фестиваля будет способствовать росту интереса у студентов факультета к научным исследованиям в передовых направлениях естествознания, цифровых и информационных технологий. Посещение таких мероприятий поддерживает на самом современном уровне научную, техническую и технологическую культуру наших студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты