Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 июля, 2015

Министерство Образования и Науки РФ приглашает стать участником международной студенческой волонтерской программы по продвижению русского языка в России и за ее пределами

«Послы русского языка в мире» – уникальная международная студенческая волонтерская программа, которая стартует осенью 2015 года под эгидой Минобрнауки России и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Институт Пушкина). Молодым волонтерам со всей страны доверят миссию продвижения русского языка, русской культуры и литературы в России и за ее пределами.

Участниками программы могут стать будущие филологи, педагоги, литераторы, историки, журналисты, а также студенты других гуманитарных и творческих направлений. Задачей волонтеров станет знакомство детей и подростков из других стран с культурой и традициями России. Причем, первые образовательные экспедиции отправятся в страны СНГ уже этой осенью, а первой страной, куда на осенних каникулах направятся просветительские бригады, станет Армения. Программа также предоставляет студентам широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом.

Первые кандидаты в «послы русского языка» пройдут отбор и обучение по специально разработанной программе в рамках Всероссийского студенческого форума 3-6 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону (смена «Россия в глобальном мире»). Однако заявку на участие могут подать и те, кто не планирует принять участие в форуме. Программа «Послы русского языка в мире» будет расширяться, и организаторы приглашают всех, кому интересно продвигать русский язык и образование на русском.

Подробная информация по ссылке: минобрнауки.рф/новости/5981

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты