Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 июня, 2022

Патриотические акции в День Памяти и Скорби в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

22 июня 2022 года студенты, сотрудники и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) приняли участие в серии патриотических акций, приуроченных ко Дню Памяти и Скорби.

Целью патриотических акций является сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодёжи, укрепление национальной исторической памяти и исторической преемственности между поколениями.

Студенты и сотрудники института 22 июня 2022 года, при активной поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, посетили Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В этот знаменательный день на территории музейного комплекса состоялся митинг, включающий элементы концерта и театрализованной постановки. Прозвучали известные и любимые всеми стихи и песни о Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия прошли по территории музейного комплекса «Маршем памяти», возложили цветы к Мемориалу Славы «Героям Прорыва Миус-фронта и освобождения города Таганрога» и к «Памятнику Советскому Солдату-Победителю», приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Студенты и сотрудники института пронесли свечи памяти по территории комплекса, соединив их в словосочетание «Память жива», и почтили память погибших воинов минутой молчания.

В День Памяти и Скорби на территории комплекса состоялась международная конференция «А дальше была война», в которой приняли участие представители разных регионов нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе активисты из республик Донбасса.

Также в этот день в память о 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны студенты и сотрудники Таганрогского института имени А.П. Чехова, при активной поддержке директора Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы VII созыва города Таганрога А.Ю. Голобородько, возложили цветы к мемориалам воинов-героев, которые погибли, защищая нашу Родину, в частности: к мемориалу «Воинам Красной Армии, павшим в 1943 году в боях за освобождение Таганрога, и жителям села Михайловка, погибшим от рук фашистских захватчиков», памятнику «Чаша горечи» и «Памятнику танкистам».

В возложении цветов приняли участие сотрудники и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, представители общественности 25-го округа, помощники депутата и председатель КТОС микрорайона Михайловка Л.И.Саенко.

Вечная память и вечная слава Героям Великой Отечественной войны!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты