Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 июня, 2019

Партнерство с Детско-юношеской научной академией «ДЮНА»

Профессиональную организационно-педагогическую поддержку оказали студенты факультета истории и филологии Капканов Ефим и Царьгородцев Антон сотрудникам Детско-юношеской научной академии «Дюна» в ходе реализации интерактивной научно-познавательной программы «Научные каникулы: “Археология – Каменный век”».

Мероприятия в рамках программы были реализованы на базе этно-археологического комплекса «Затерянный мир» в Усть-Донецком районе на берегу Дона. В составе комплекса есть объекты археологического наследия, уникальные памятники, первобытные поселения у ст. Раздорской (Ракушечный Яр; Раздорская II), поселения эпохи бронзы, железного века, средневекового периода (Раздорское I). Археологические и этнографические свидетельства позволяют воссоздать историю Донского края с древности и до наших дней.

Жизнь в археологической деревне обеспечивает полное погружение в бытовую среду далекого прошлого. Именно здесь, как отметили наши студенты, они вместе с воспитанниками «Дюны» испытали ощущение приближения к состоянию, в котором пребывали люди несколько тысяч лет назад.

Такие проекты, несомненно, продуктивны в реализации целей приобщения детей и молодежи к ценностям культурного и исторического наследия Дона, просвещения населения в области знаний по истории нашего региона, организации активного образовательного отдыха.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты