Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 мая, 2023

Библиотечные выставки к Общероссийскому дню библиотек

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Праздник официально установлен в 1995 году Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным.

В Указе № 539 «Об установлении Общероссийского Дня библиотек» отмечены «большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества».

День 27 мая был выбран не случайно. Именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат его работы, но все то влияние, которое оказывает на общество его работа, – неоценимо.

Не стоит забывать, что замечательный праздник - Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Сотрудниками научно-библиографического отдела (ул. Инициативная, 54-а) подготовлена книжная выставка «Даруй мне тишь твоих библиотек…», а ведущий библиограф читального зала № 2 Титовская Н.Н. приглашает познакомиться с выставкой советских плакатов о книге и чтении.

Коллектив библиотеки сердечно поздравляет всех любителей и ценителей книги с этим замечательным праздником и приглашает всех желающих посетить наши выставки с 25 мая по 31 мая 2023 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты