контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

24 мая, 2022

Участие футбольной команды РГЭУ (РИНХ) во втором туре восьмого сезона турнирных игр группы «Б» НСФЛ

Футбольная команда РГЭУ (РИНХ) приняла участие во втором туре восьмого сезона турнирных игр группы «Б» Национальной студенческой футбольной лиги. Турнир проходил с 19 по 21 мая в городе Волгограде. За сборную выступали студенты головного вуза – РГЭУ (РИНХ) – и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Первым соперником нашей команды в Волгограде стала команда РЭУ имени Плеханова, которая ещё в прошлом сезоне играла в группе «А», а этот сезон начала в группе «Б». В первом тайме нашим ребятам удалось практически на равных сражаться с серьёзным соперником, позволив ему забить всего один гол, но во втором тайме класс соперников сказался (к тому же был удалён один из лидеров нашей команды – Семён Трифонов), и наша сборная, к сожалению, потерпела поражение. В интервью после игры главный тренер Анатолий Галян подчеркнул, что одна из причин поражения – дефицит цельности в игре команды, и пообещал активнее работать над этим аспектом, чтобы в следующих встречах добиваться лучшего результата.

Второй матч состоялся со сборной СКФУ – ловкой и сильной командой, имеющей в своём багаже немало важных побед. В первом тайме ставропольцы вели со счётом 2:0, забив нам мяч уже на первой минуте. Но во втором тайме нашим ребятам удалось сделать, казалось, невозможное: всего за 30 секунд Денису Карнуте и Исмаилу Текееву удалось реализовать два голевых момента, сравняв счёт и завершив вничью этот интересный матч.

Третьей и завершающей игрой в Волгограде стала встреча с командой БГТУ. Белгородцы – новички в группе «Б», но показали хороший футбол в предыдущих играх. Уже на четвёртой минуте футболистам БГТУ удалось забить мяч в наши ворота, но это, как оказалось, выступило мощным импульсом для наших ребят, которые устремились вперёд, нагнетая шаг за шагом обстановку у ворот соперника... Сергею Стецуре и Матвею Смелянскому удалось с разницей в одну минуту реализовать созданные моменты, завершив первую половину матча со счётом 2:1 в свою пользу. Во втором тайме каждой сборной удалось забить по голу; в нашей команде голом отметился Денис Карнута. В итоге – 3:2 в нашу пользу! Таким образом, за два тура начавшегося в мае сезона НСФЛ команде РГЭУ (РИНХ) удалось заработать 7 очков и закрепиться в середине турнирной таблицы первенства.

После окончания турнира, по дороге домой, наша команда посетила памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Пожелаем нашим футболистам новых побед! Верим в команду и болеем за неё!

У нашей сборной есть канал в мессенджере Telegram, в котором можно узнать подробности о тренировочном процессе, о достижениях команды, получить информацию о ходе матчей в режиме реального времени и о предстоящих играх. Оформить подписку можно по ссылке: https://t.me/fc_rsue