Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 мая, 2019

Очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете ПиМДНиДО

В мае на факультете ПиМДНиДО прошло очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук В.Г. Семенова). Тема кружка была посвящена 125-летию со дня рождения писателя, автора многих произведений для детей В.В. Бианки.

В подготовке мероприятия активное участие приняли студенты 2-го курса группы НДО-422. В работе кружка также участвовали студенты 2-го курса групп ДОИ-421, ДОМ-421, НДО-421 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Ведущая мероприятия – студентка 2-го курса группы НДО-422 Шпакова Дарья – поделилась интересными фактами из жизни В.В. Бианки: подробно рассказала о его семье, детстве, юношестве, увлечениях.

Михайлова Светлана, Ковалева Анастасия, Полякова Анастасия коснулись его творчества («Путешествие красноголового воробья», «Теремок», «Мышонок Пик», «Чей нос лучше?», «Как Муравьишка домой спешил», «Лесные домишки», «Первая охота» и др.), проанализировали те произведения, которые читаются в детском саду, изучаются в начальной школе, учат юных читателей разгадывать загадки из жизни зверей и птиц, раскрывать тайны леса, воспитывают любовь и уважение к природе.

После ознакомления с биографией и творчеством писателя студенты прослушали веселую песню под гитару «Черный кот» в исполнении студентки группы ДОМ-422 Киреевой Яны.

Вторая часть мероприятия ¬– занимательная викторина по творчеству В.В. Бианки, которую подготовила Шпакова Дарья. Студенты разделились на четыре группы и с большим интересом выполняли задания тематической викторины, включающей в том числе и творческие вопросы.

Руководитель кружка д-р филос. наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова подвела итоги, сообщив интересные факты из биографии писателя, что позволило присутствующим увидеть своеобразие личности В.В. Бианки, его характера и судьбы.

Заключительный этап заседания – подведение за год итогов работы лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» и планирование мероприятий на будущий учебный год с учетом пожеланий студентов.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Все присутствующие выразили желание вновь встречаться в тесном кругу уже в следующем учебном году.

До новых встреч!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты