Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2023

Победа преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в Межрегиональном инновационном конкурсе «Лучший молодой преподаватель Юга России 2023»

20 и 21 апреля 2023 года в рамках Года педагога и наставника на базе РГЭУ (РИНХ) состоялся Межрегиональный инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель Юга России 2023».

Цель конкурса – выявить наиболее квалифицированных и инициативных молодых преподавателей, работающих в авангарде образовательных технологий и профессиональных компетенций, обладающих умением ярко и увлекательно доносить до студентов сложную информацию.

На конкурс было подано свыше 100 заявок от преподавателей из 14 регионов и 22 университетов нашей страны. В ходе отбора были выявлены 32 финалиста из Ростовской области и Краснодарского края, Волгоградской области и Республики Дагестан, Донецкой и Луганской Народных Республик, Орловской и Кемеровской областей. В число финалистов вошли и преподаватели Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) – канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.Н. Филиппова и ассистент кафедры общей педагогики Ю.И. Шеверева.

20 апреля после торжественного открытия участники разошлись по четырем локациям – конкурсным направлениям («Информационные технологии», «Экономика и управление», «Социальные науки и право», «Гуманитарные и педагогические науки»), чтобы представить свои TED-выступления. Каждому конкурсанту необходимо было в течение 15 минут ярко, живо и наглядно рассказать аудитории о своей теме, вовлечь слушателей в прямую коммуникацию и вызвать эмоциональный отклик.

Участников конкурса оценивали три члена жюри: преподаватели высшей школы Южного федерального округа и представитель бизнес-сообщества Дона, а также студенты РГЭУ (РИНХ) разных специальностей. И эксперты, и студенты могли задавать вопросы участникам.

В первый день свое педагогическое мастерство в рамках конкурса продемонстрировали 30 молодых и талантливых преподавателей высшей школы. Конкурс предоставил его участникам возможность увидеть примеры использования педагогических практик друг друга, расширить и углубить навыки педагогического мастерства и применения инновационных технологий в образовании.

21 апреля участников также ждала насыщенная программа: образовательный блок, спикерами которого выступили проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев, руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Ирина Борисова и исполнительный директор ГК «Деловой Альянс» Олег Сулименко, экскурсия по РГЭУ (РИНХ), церемония награждения, интерактивная коммуникационная сессия и пешеходная экскурсия по Ростову-на-Дону.

По итогам Межрегионального инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России 2023» преподаватели Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) стали победителями, получив статуэтки, почетные дипломы, а также подарки от организаторов и партнеров конкурса:

Юлия Игоревна Шеверева была отмечена дипломом II степени по направлению «Социальные науки и право», а также денежным призом от банка «Центр-инвест» на сумму 15 000 рублей;

Оксана Николаевна Филиппова была отмечена дипломом III степени по направлению «Гуманитарные и педагогические науки», а также денежным призом от банка «Центр-инвест» на сумму 10 000 рублей.

Поздравляем наших преподавателей! Желаем им успехов и новых научных и профессиональных достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты