Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2023

Круглый стол «От молодого специалиста к успешному педагогу. Учитель географии и биологии в современной школе»

21 апреля 2023 года на базе Центра геоэкологического проектирования состоялся круглый стол «От молодого специалиста к успешному педагогу. Учитель географии и биологии в современной школе». В мероприятии приняли участие декан факультета экономики и права Ирина Александровна Стеценко, заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Владимир Васильевич Подберезный, руководитель Центра геоэкологического проектирования Светлана Михайловна Гончарова, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Анастасия Александровна Веселая.

 Активными участниками обсуждения стали студенты, которые в 2022 - 2023 учебном году ступили на преподавательскую стезю в школах города Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов: Голобородько Юрий, Ковярова Виталина, Семибратова Александра, Брацилова Юлия (направление подготовки «Педагогическое образование» (профили «География» и «Экономика»)); студенты кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Камбулова Татьяна и Боцманов Лев.

Ирина Александровна Стеценко выступила с приветственным словом, в котором отметила, что цель круглого стола – содействовать профессиональному становлению молодых педагогов, развивать их компетентность в период адаптации к профессиональной деятельности.

Владимир Васильевич Подберезный подчеркнул, что студенты выбрали лучшую профессию на земле и выразил надежду, что молодые энергичные педагогические кадры придадут новый импульс развитию в сфере образования. 

«Главное в проведении круглого стола для молодых педагогов – это прежде всего научить верить в свои силы и возможности», - отметила Анастасия Александровна Веселая.

«Сегодня, как и во все века, учитель - это не столько хранитель знаний, образец поведения, подражания для детей, сколько мастер, способный передавать знания, научить своих подопечных находить нужные знания в безбрежном океане современных наук, приобретать опыт самообразования. Он должен вдохновлять своих учеников на учение», - акцентировала Светлана Михайловна Гончарова.

На круглом столе были рассмотрены вопросы, которые не теряют своей актуальности: адаптация молодого педагога в коллективе, формирование у молодых специалистов умений для организации работы.

Разговор получился содержательным и познавательным.   Молодые учителя представили свой калейдоскоп событий – нарезку из фотографий с ряда мероприятий, в которых они и их учащиеся принимали участие. Круглый стол стал отличным решением для стимулирования молодых учителей на активный поиск решения проблем, возникающих в школе.  

Желаем молодым педагогам уверенности в своих силах, стремления к достижению поставленных целей и удачи в их нелегком, но очень благородном труде.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты