Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2023

Пробное тестирование по географии (по материалам ОГЭ) для учащихся 9 классов

22 апреля 2023 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова  для обучающихся 9-х классов было проведено пробное тестирование по географии (по материалам ОГЭ).

Открыл мероприятие директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько, отметив, что роль географии в подготовке учащихся к жизни, к поведению в природе, обществе, государстве огромна. Человек каждый день сталкивается с географическими объектами и явлениями в новостях, общении, работе; знание географии позволяет быстрее ориентироваться в большом потоке информации. Андрей Юрьевич пожелал ребятам успешного прохождения тестирования.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Светлана Анатольевна Петрушенко, декан факультета экономики и права Ирина Александровна Стеценко, заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Владимир Васильевич Подберезный, заведующий кафедрой экономики и гуманитарно- правовых дисциплин Юлия Александровна Сердюкова, руководитель Центра геоэкологического проектирования Светлана Михайловна Гончарова.

В пробном тестировании по географии приняли участие обучающиеся 9 классов города Таганрога и Неклиновского района. Материалы для проведения тестирования были разработаны на базе Центра геоэкологического проектирования. Пробное тестирование включало: прохождение бланковой версии теста в условиях полной имитации ОГЭ;  проверку работ и проведение консультаций для разбора типичных ошибок (в течение 7 дней). На выполнение пробного тестирования   предоставлялось 2 часа 30 минут.

Попробовав свои силы на тестировании, ребята узнали, на какой балл могут рассчитывать на экзамене, выявили пробелы, прочувствовали атмосферу реального экзамена. Результаты пробного теста подскажут, какие темы не усвоены или требуют закрепления.

В организации тестирования приняли студенты кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин и кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты