Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2019

Участие декана факультета иностранных языков в работе X научно-практической конференции в Таганрогском педагогическом лицее-интернате

С 16 по 19 апреля в ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" проходила X научно-практическая конференция. Декан факультета иностранных языков кандидат филологических наук Елена Евгеньевна Дебердеева была приглашена администрацией лицея и руководителем НОО (научное общество обучающихся) «МОЗГ» (Молодость + Опыт = Законы и Гипотезы) О.А. Уманец в качестве члена жюри для участия в работе филологической секции.

Декану факультета была предоставлена возможность выступить перед лицеистами и научными руководителями и пожелать участникам конференции успехов в научно-исследовательской работе. Елена Евгеньевна также рассказала учащимся лицея о направлениях подготовки, реализуемых факультетом иностранных языков, и новых профилях; остановилась на преимуществах обучения на факультете и пригласила учащихся филологического направления поступать на филологические профили Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Лицеисты выступили с интересными и содержательными докладами, отражающими результаты их научных исследований. Наибольший интерес членов жюри и учащихся лицея вызвали сообщения на темы: «Криптозоология-лженаука или действительность (Лох-Несское чудовище, Йете, Мегалодон)», «Особенности синтаксиса песен Егора Летова как отражение рок-культуры», «Гендерные особенности разговорной речи лицеистов 8-9-х классов», «Компьютерная лексика в английском языке».

Следует отметить высокий уровень представленных исследований, их разноплановость, оригинальность, новизну и практическую направленность.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты