Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2012

IV Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»

19-20 апреля 2012 года в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П. Чехова проходила IV Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге». Регистрация участников и пленарное заседание состоялись в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова. С приветственным словом выступили проректор по научной работе А.В. Федоров, декан факультета русского языка и литературы, руководитель Центра изучения творчества А.П. Чехова О.А. Кочергина, зав. кафедрой литературы С.Н. Зотов.

Конференцию открыл доктор педагогических наук, профессор А.В. Федоров, рассказавший о том, как воплотились образы чеховских персонажей в кино. Далее свои доклады прочитали студентка Таганрогского технологического института Южного федерального университета («Проблема личности в произведениях А.П. Чехова») И.Н. Герникова и студентка факультета русского языка и литературы ТГПИ имени А.П. Чехова А.А. Трощеленко («Своеобразие донжуанского сюжета в рассказе А.П. Чехова ''Дама с собачкой''»).

После пленарного заседания работа конференции была продолжена на литературоведческих и лингвистических секциях: «Чехов и мировая культура», «Чехов: личность и творчество», «Чехов в театре и кино», «Чехов в пространстве литературного краеведения», «Язык произведений Чехова», «Проблемы перевода произведений Чехова на иностранные языки».

В работе конференции приняли участие аспиранты, студенты и школьники из Таганрога, Бердянска, Липецка, Мичуринска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, городов и районов Ростовской области, а также студенты из Афганистана, Вьетнама, Ирака, Иордании, Китая, Кореи, Монголии, Бенина, Гвинеи, Замбии, Намибии, обучающиеся в Донском техническом, Ростовском медицинском и Ростовском строительном государственных университетах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты