Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 февраля, 2021

65-я преподавательская конференция на кафедре истории

В рамках 65-й научно-теоретической конференции преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) на кафедре истории в форматах онлайн/офлайн была проведена работа двух секций: «Проблемы методологии и методики преподавания истории и обществознания в школе и в вузе» и «Актуальные проблемы отечественной и всемирной истории».

В работе секции «Проблемы методологии и методики преподавания истории и обществознания в школе и в вузе» наряду с членами кафедры активное участие приняли учителя г. Таганрога и Неклиновского района, которые озвучили проблемы методики преподавания истории в современной школе, являющиеся актуальными как для школьных учителей, так и для вузовских преподавателей. Среди них были и выпускники факультета: учитель истории и обществознания В.А. Кулешов (МОБУ СОШ № 21) и преподаватель истории ГБПОУ ТМТ Н.С. Кирповская.

Работу секции открыла канд. ист. наук В.А. Агеева докладом на тему «Использование архивных документов в образовательной и научно-исследовательской деятельности студентов». Большой интерес вызвало выступление учителя истории МОБУ СОШ № 21 В.А. Кулешова, где он рассказал о трудностях проведения патриотического воспитания в школе, поделился своим опытом воспитательной работы.

Работа секций проходила в атмосфере взаимопонимания, обмена мнениями по наиболее актуальным проблемам преподавания истории и обществознания в ходе осуществления образовательной реформы в РФ. Были высказаны различные предложения об инновации работы учителей и преподавателей в школе и в вузе.

Участники конференции в ходе подведения итогов работы выразили единодушное мнение о необходимости продолжения плодотворного сотрудничества и обмена опытом.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты