Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 февраля, 2015

Языковые школы ТИ имени А.П. Чехова - 2015: первые шаги

18 февраля на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П.Чехова состоялась первая информационно-презентационная встреча в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на позиционирование языковых школ и других программ повышения компетенции в области иностранных языков.

Встреча была организована по инициативе администрации ТИ имени А.П. Чехова и руководителей факультета иностранных языков с целью привлечения внимания различных категорий желающих к возможностям обогащать и совершенствовать свои знания в области иностранных языков на площадке известного своими богатыми традициями и сильным профессорско-преподавательским составом факультета иностранных языков нашего института.

С приветственным словом к участникам встречи обратились заместитель директора по учебной и воспитательной работе Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, и.о. декана факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева, а также посетившая в этот день наш институт гостья – представитель РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область» Рэн Пуссон, подтвердившая интерес к реализации проектов языковых школ ТИ имени А.П. Чехова в качестве приглашенного носителя языка.

Заведующая кафедрой английского языка Е.В.Полякова и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный представили информацию о содержании и условиях реализации предлагаемых кафедрами языковых курсов и программ.

На встрече присутствовали 42 человека - потенциальных участников языковых школ: студенты и преподаватели факультета иностранных языков, факультета экономики и права, истории и филологии, психологии и социальной педагогики ТИ им. А.П. Чехова, учителя и учащиеся школ г. Таганрога, представители других организаций.

В ходе встречи были представлены следующие языковые школы и программы:

  • летние языковые школы для детей в возрасте от 8 до 12 лет;
  • профессиональные курсы английского языка (разговорный английский, профессиональный английский, английский для делового общения),
  • дополнительная образовательная программа «Гид-переводчик» (подготовка экскурсоводов на английском языке),
  • программа совершенствования английского языка для студентов, продолжающих изучать английский язык и желающих развивать языковые навыки: разговорной речи, чтения, письма и т.д.

 

Впервые в практике организации различного рода языковых школ и курсов в г. Таганроге прозвучало предложение о внедрении авторской образовательной программы по разговорному китайскому языку кандидата филологических наук Фаррахова А.Ф., который осуществил авторскую презентацию о востребованности китайского языка и необходимости его изучения в современных условиях, а также прокомментировал презентацию по программе «Гид-переводчик» с последующим анкетированием участников встречи на предмет заинтересованности представленными на встрече языковыми курсами и программами.

Встреча прошла конструктивно, участники проявили заинтересованность, организаторам встречи были заданы вопросы различного характера.

По окончании встречи были предварительно сформированы 2 первые группы слушателей в рамках запускаемого проекта языковых школ ТИ имени А.П. Чехова.

Внимание!!!

В ближайшее время организационно-информационные мероприятия в рамках сопровождения и позиционирования проектов языковых школ будут продолжены.

Для всех интересующихся!!!

Тел. для справок:
39-37-87 – деканат факультета иностранных языков,
39-40-22 – кафедра английского языка,
61-35-85 – кафедра немецкого и французского языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты