Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 января, 2020

Преподаватели факультета иностранных языков – члены жюри городского конкурса песни на английском языке «Песня объединяет народы»

Факультет иностранных языков поддерживает тесные связи с отделом литературы на иностранных языках городской библиотеки имени А.П. Чехова на протяжении многих лет. 21-23 января 2020 года в Доме Чайковского прошел уже ставший традиционным конкурс песни на английском языке «Песня объединяет народы», организованный сотрудниками чеховской библиотеки в рамках проекта «Литература без границ». По сложившейся традиции в состав жюри конкурса были приглашены преподаватели факультета. Кафедру английского языка представили: профессор Е. В. Полякова (председатель жюри) и доцент Н. Г. Щитова (член жюри). Также на мероприятии присутствовали гости, прибывшие из г. Люденшайд (Германия) в составе делегации преподавателей и учащихся из интегрированной школы-гимназии имени Адольфа Райхьвайна в рамках реализации обменной программы международного сотрудничества между образовательными учреждениями городов-побратимов.

Три дня школьники соревновались в исполнении песен на английском языке. В конкурсе приняли участие школьники из средних учебных заведений города и лицеев. Основная номинация конкурса – исполнение песни на английском языке. Жюри конкурса предстояло оценить популярные композиции самых разных жанров в исполнении талантливых участников в трех возрастных категориях: 1-4-е классы, 5-8-е классы и 9-11-е классы, выступавших в следующих номинациях: соло, дует и трио по трем основным критериям: владение фонетическими нормами английского языка, вокальное оформление, артистизм и экспрессивность выступления.

Песенный конкурс оставил массу положительных эмоций. Члены жюри и зрители были поражены оригинальной манерой представления номеров, творческим подходом многих школьников, их владением техникой исполнения сложных произведений, необыкновенным артистизмом, что, несомненно, помогло сделать музыкальные выступления яркими и запоминающимися.

Подведение итогов конкурса проводилось по 10-балльной шкале, в соответствии с которой школьникам присуждались призовые места; отдельно были выделены лауреаты.

Поздравляем всех участников и желаем новых побед и успехов в изучении иностранных языков!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты