Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2022

Научно-практическая конференция «Межэтнические и межрелигиозные отношения в Ростовской области: состояние, вызовы и тенденции»

На площадке Института социологии и регионоведения ЮФУ состоялась актуальная научно-практическая конференция "Межэтнические и межрелигиозные отношения в Ростовской области: состояние, вызовы и тенденции". По поручению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) д-ра полит. наук, депутата Городской Думы города Таганрога седьмого созыва Андрея Юрьевича Голобородько  участие в конференции с докладом "Внешний контекст динамики этнических и этнокультурных процессов в Ростовской области в условиях новой реальности" приняла декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева.

С приветственными словами выступили министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Д.Е. Шарков и  проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Я.А. Асланов, руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Дионисий Сакович.

Директор Института социологии и регионоведения ЮФУ А.В. Бедрик, инициатор и модератор пленарного заседания, профессионально организовал научную дискуссию,  ставшую продуктивным диалогом между экспертным сообществом и слушателями конференции.

Большое интерес вызвали доклады спикеров, цель которых была  сформировать у участников конференции комплексное представление о межэтнических отношениях в Ростовской области, а также предоставить набора теоретических и практических знаний, которые участники смогут использовать в своей профессиональной деятельности.

В качестве экспертов выступили:

· Н.К. Бинеева - канд. социол. наук, доцент, директор Южнороссийского филиала ФНИСЦ РАН;

·С.С. Гаврин - консультант отдела по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и межнациональным отношениям министерства региональной политики и массовых коммуникаций;

· Н.А. Трапш  - канд. ист. наук, доцент, руководитель Центра исследований Большого Кавказа Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, директор Государственного архива Ростовской области;

· А.Ю. Перетятько - канд. ист. наук, старший преподаватель кафедры регионалистики и евразийских исследований Института социологии и регионоведения Южного федерального университета и др.

работе конференции приняли участие представители вузов Ростовской области и общественных организаций.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты