Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2020

Участие заведующего кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевича в работе Всероссийской научно-практической конференции «Уроки русского языка: знания дальнего действия»

20 ноября в издательстве «Просвещение» состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Уроки русского языка: знания дальнего действия», собравшая большую аудиторию – более 3000 участников. Вниманию слушателей были представлены выступления авторов учебно-методических комплексов по русскому языку и русскому родному языку, а также методистов издательства «Просвещение». В докладах был освещен широкий круг вопросов: методическое обеспечение предметов «Русский язык» и «Русский родной язык», формирование коммуникативной компетенции учащихся, развитие функциональной грамотности.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова на конференции представлял заведующий кафедрой русского языка и литературы Андрей Георгиевич Нарушевич, выступивший с докладом «К намеченной цели с проверенными средствами: готовимся к экзаменам по русскому языку в 9 и 11 классах по учебникам Л.М. Рыбченковой и др.», в котором описал систему подготовки к итоговой государственной аттестации с помощью УМК «Русский язык. 5-9 классы. 10-11 классы» Л.М. Рыбченковой, О.М. Александровой и А.Г. Нарушевича, а также привел конкретные примеры работы с текстом на уроках русского языка.

Запись выступления А.Г. Нарушевича

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты