Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2020

Профориентационная работа факультета экономики и права «Виртуальная экскурсия в криминалистическую лабораторию»

Одним из ведущих направлений деятельности факультета экономики и права является работа по профессиональной ориентации учащихся школ города, с целью оказания молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии.

В этой связи 20 ноября 2020 г. в рамках сотрудничества между Таганрогским институтом имени А. П. Чехова (филиалом) «РГЭУ (РИНХ)» и политико-правовым клубом «Гражданин» на факультете экономики и права состоялась «Виртуальная экскурсия в криминалистическую лабораторию», участниками которой стали учащиеся школ г. Таганрога.

Экскурсия прошла в дистанционном формате на платформе Zoom. Организаторами мероприятия стали заведующая кафедрой теории и философии права, к. филос. н. И. Н. Самойлова, к. филос. н, доцент кафедры теории и философии права В. А. Тимофеенко и заведующая криминалистической лабораторией факультета, к. ю. н., доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю. А. Сердюкова.

Студенты направления подготовки «Юриспруденция» подготовили презентационный материал и выступили с докладами. Об основных задачах, функциях и структуре лаборатории рассказала студентка 1 курса Зайцева Полина, с докладом «Криминалистика в прошлом и будущем» выступила студентка 1 курса Копейкина Арина, о деятельности знаменитых детективов и сыщиков поведала студентка 3 курса Полякова Екатерина.

Кроме того, для учащихся школ студенты под руководством модераторов мероприятия сняли ознакомительные видеоролики о структуре и функциях криминалистической лаборатории, процессе проведения дактилоскопической экспертизы; подготовили видео – интервью с действующим сотрудником ОВД, выпускником факультета экономики и права направления подготовки «Юриспруденция» А. Б. Куликовым, в котором он ответил на интересующие вопросы, связанные с практической деятельностью.

В конце мероприятия организаторы выразили надежду, что в скором времени учащиеся смогут лично посетить криминалистическую лабораторию, ознакомиться с содержанием «Чемодана эксперта криминалиста» и методикой исследования папиллярных узоров. В свою очередь учащиеся поблагодарили студентов и педагогов за предоставленную возможность узнать что-то необычное и интересное.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты